Состоялись состязания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) 05.04.2024

4 апреля в футбольно-легкоатлетическом манеже ГАУ ДО РМ «СШОР по легкой атлетике» состоялись состязания по выполнению норм физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди несовершеннолетних, состоящих на различных видах профилактического учета в органах системы профилактики Ленинского, Октябрьского и Пролетарского района городского округа Саранск.

Участники выполнили нормативы по следующим видам:

- бег на 30 м, 60 м.;

- бег на 1000 м., 1500 м., 2000 м.;

- челночный бег 3х10 м.;

- прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

- поднимание туловища из положения лежа на спине;

- сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;

- подтягивание из виса на высокой перекладине;

- наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье.

Состязания проводились с целью укрепления здоровья детей посредством вовлечения в регулярные занятия физической культурой и спортом. Мероприятие по выполнении норм «Готов к труду и обороне» организовано в рамках реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография».