В Саранске прошел республиканский фестиваль «Малыши шагают в ГТО»

В Саранске прошел республиканский фестиваль «Малыши шагают в ГТО» 26.04.2024

25 апреля в футбольно-легкоатлетическом манеже ГАУ ДО РМ «СШОР по легкой атлетике» состоялся Республиканский Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди дошкольных учреждений Республики Мордовия «Малыши шагают в ГТО».

Городской округ Саранск был представлен командами из нескольких дошкольных образовательных учреждений. Пролетарский район городского округа Саранск представляли команды из муниципальных дошкольных образовательных учреждений №36, 42, 58, 78, 122, 125, Ленинский район - №2, 14, 40, 65, 71, Октябрьский район - № 3, 7, 9, 17, 80, 85, 90, 127.

Участники состязались в таких видах как:

- бег на 30 м,
- прыжок в длину с места,
- сгибание и разгибание рук в упоре лежа,
- наклоны вперед из положения стоя на гимнастической скамье.
- легкоатлетическая эстафета дистанция 100 метров.
Фестиваль определил будущих обладателей знаков отличия ГТО, а также победителей и призеров в командном зачете.

После подведения итогов места среди городских команд распределились следующим образом:

1 место – команда г. Ковылкино
2 место - команда №2 Октябрьского района г. Саранска
3 место - команда №1 Октябрьского района г. Саранска.

В эстафетной гонке команды городского округа Саранск заняли 1 и 3 места.

Поздравляем команды, желаем дальнейших успехов в спорте!

1 .jpg

aMFxGDpoELM.jpg