В Саранске состоялась традиционная городская легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы 08.05.2024

7 мая в Саранске состоялась традиционная 86-я городская легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы. В соревнованиях приняли участие спортсмены из сборных команд ВУЗов Республики Мордовия, средне - специальных учебных заведений, команды коллективов физической культуры предприятий, городских общеобразовательных организаций, сборные команды районов Республики Мордовия и беговых любительских клубов.

По традиции на параде открытия к памятнику погибшим воинам в Великой Отечественной войне от всех участвующих спортсменов была возложена корзина с цветами. Так на торжественном мероприятии присутствовали: Первый заместитель Министра спорта Республики Мордовия Ольга Игошева; Заместитель Главы городского округа Саранск – Директор Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск Оксана Шуляпова; президент Федерации легкой атлетики РМ, директор комплексной спортивной школы олимпийского резерва Михаил Храмов; представитель Саранской и Мордовской епархии отец Евгений Скаковский; председатель Мордовского регионального отделения ВОСВОД Валерий Евдокимов; главный судья соревнований Вячеслав Мочалов.
Эстафета состояла из 2-х забегов. 1 забег – это все основные группы участников, второй забег – общеобразовательные организации г. Саранска. Эстафета состояла из 14 этапов: 8 мужских и 6 женских. Как всегда награждались победители 1 этапа в своих группах, а это лучшие спортсмены своих учреждений:

Победителями в своих группах 1 этапа стали:
Горин Николай (МГУ им. Н.П.Огарева)
Суханов Сергей (АО «Биохимик»)
Гульмурадов Рухфат (Саранский автомеханический техникум)
Филиппов Сергей (МОУ «ЦО-Тавла «СОШ № 17»)

Среди команд победителями стали:

1 группа: 1 место – МГУ им. Н.П. Огарева (команда № 1)
2 место – МГПУ им. Е.Е. Евсевьева (команда № 1)
3 место – МГУ им. Н.П. Огарева (команда № 2)

2 группа: 1 место - «СШОР по зимним видам спорта»
2 место - АО «Биохимик»
3 место – ПАО «Сбербанк»

3 группа: 1 место - ФДП и СПО «МГПУ им. Е.Е. Евсевьева»
2 место - ФДП и СПО ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарева»
3 место – ГАПОУ РМ «Саранский автомеханический техникум»

4 группа: 1 место - МОУ «СОШ № 27»
2 место - МОУ «ЦО-Тавла «СОШ № 17»)
3 место - МОУ «Лицей № 31»

5 группа: 1 место – беговой клуб «Бегущие лисы»
2 место - беговой клуб «SaranskRUN»
3 место – Лямбирский муниципальный район

Все победители и призеры были награждены кубками, медалями, дипломами и грамотами. Эстафета была организована и проведена под руководством Администрации городского округа Саранск.

image-07-05-24-04-33-2.jpeg

image-07-05-24-04-33-8.jpeg